Демо-день проектов – участников Туристического акселератора

12 ноября в рамках туристского форума «ЮГРАТУР-2021» пройдет демо-день проектов – участников Туристического акселератора.

В туристском акселераторе принимают участие 13 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций: предприятия сферы гостеприимства, туристские компании, объекты туристского показа и производители сувенирной продукции из разных муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Организаторами акселератора выступили Центр компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры и Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при экспертной поддержке консалтинговой группы Biztrack.

Работа в рамках туристского акселератора началась 16 сентября 2021 года. За полтора месяца работы был проведен двухдневный очный образовательный интенсив в Ханты-Мансийске, 3 тематических вебинара по упаковке и маркетингу турпродуктов, развитию команды, 5 групповых консультаций с разбором проектов-участников акселератора, а также более 30 индивидуальных сессий участников с трекерами по проработке проектов и предлагаемых турпродуктов.

Во время проведения акселератора участники прорабатывали свои проекты для привлечения ресурсов, проводили интервью своих клиентов, формировали новые совместные турпродукты под запросы туристов, часть из которых будет запущена в наступающий зимний туристический сезон.

12 ноября в рамках туристского форума «ЮграТур2021» с 14.00 до 16.00 пройдет презентационная сессия с участием экспертов и потенциальных партнеров, в рамках которой участники акселератора представят свои проекты и поделятся результатами участия в акселераторе.