11-12 ноября 2022 года в Ханты-Мансийске состоится ежегодный туристский форум «ЮграТур»

Туристский форум «ЮграТур» является одной из ведущих площадок Уральского федерального округа для организации деловых контактов профессионалов туристского и курортного комплексов, обсуждения актуальных проблем и перспектив развития туристской отрасли.

Деловая программа Форума включает пленарное совещание, обучающее мероприятие для рестораторов, товаропроизводителей, туроператоров по внутреннему и въездному туризму, организаторов событийных мероприятий, сессии о продвижении туристских возможностей муниципальных образований и развитии этнографического, речного и других видов туризма.

Эксперты в сфере туризма предложат векторы развития туристской отрасли в новых условиях, а также практики создания и продвижения межрегиональных турпродуктов.

Будут рассмотрены новые форматы с примерами и кейсами работы ТИЦ в России, какие каналы коммуникации использовать для работы с туристами.

В рамках Форума будет проходить выставка, темой которой определена презентация тура выходного дня. Выставочные стенды будут стилизованы в виде традиционного жилища коренных малочисленных народов Севера – чумов.

С целью повышения престижа и роли этнографического туризма в Российской Федерации в рамках Форума пройдет «Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма», на котором участники презентуют этнографические события, маршруты, сувениры, костюмы и этностойбища.

Вся информация о Форуме размещена на сайте https://ugratur.ugraforum.ru/.

 

КОНТАКТЫ: Логинова Мария Владимировна, главный специалист-эксперт отдела мониторинга туризма и межрегионального сотрудничества Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, (3467) 35-34-04 (доб.3811), LoginovaMV@admhmao.ru;

Никонова Анастасия Олеговна, менеджер КВЦ «Югра-Экспо» +7(3467) 35-95-86, nikonovaao@ugraexpo.com.